Ansprechpartner

Leitung

Gesamtleitung

Zurück zum Inhaltsverzeichnis

Administration

Bereichsleitung

Schulverwaltung

Priska Schneider

Assistentin der Schulverwaltung
Zurück zum Inhaltsverzeichnis

Schule

Bereichsleitung

Carolin Fuhrmann

Leiterin des Bereiches Schule und Therapie

Helge Niederastroth

Leiterin der Schulunterstützung

Basisstufe A

Andrea Brunschweiler-Moser

Klassenlehrerin

Gabriela Schlatter-Anderhub

Klassenlehrerin

Cornelia Gantenbein

Klassenassistentin

Basisstufe B

Noemi Gutzwiller

Klassenlehrerin

Edith Schmid-Feuz

Klassenlehrerin

Ursula Eisenhut

Klassenassistentin

Basisstufe C

Corinne Pfiffner

Klassenlehrerin

Franziska Kressebuch-Bär

Klassenassistentin

Ruth Schaffert-Liechti

Klassenassistentin

Mittelstufe A

Hans Eisenhut

Klassenlehrer

Aliz Künzler

Klassenlehrerin

Daniela Lötscher

Klassenassistentin

Mittelstufe B

Béatrice Rogg

Klassenassistentin

Gaby Zürcher

Klassenassistentin

Valentin Wild

Klassenlehrer

Mittelstufe C

Rebecca Bruggmann

Klassenlehrerin

Christine Kuhn

Klassenassistentin

Sandra Lemmenmeier

Klassenassistentin

Oberstufe A

Urs Conrad

Klassenlehrer

Monika Dütschler

Klassenassistentin

Oberstufe B

Stefan Döhla

Klassenlehrer

Madeleine Friedrich

Klassenlehrerin

Rosmarie Altwegg-Hugentobler

Klassenassistentin

Oberstufe C

Olivier Kasper

Klassenlehrer

Karin Koch

Klassenassistentin

Ursi Meier

Klassenassistentin

Praxisstufe

Manuel Götz

Sozialpädagoge

Matthias Schenk

Sozialpädagoge

Einzelförderung

Karin Niederer

Lehrerin Einzelförderung

Fachunterricht

Oliver Hagmann

Lehrer Werken

Maya Häfliger

Lehrerin Kochen

Sabine Oetterli

Rhythmiklehrerin

Rahel Rüegger

Lehrerin Textiles Werken

Miriam Schmidhauser-Krapf

Lehrerin Hauswirtschaft
Zurück zum Inhaltsverzeichnis

Fachstellen

InS-Beratung

Brigitt Drexler

Fachberaterin InS / Leiterin der Fachstelle

Madeleine Friedrich

Fachberaterin InS

Prävention

Patrizia Stalder-Hug

Fachfrau für Prävention
Zurück zum Inhaltsverzeichnis

Therapie

Logopädie

Silja Ernst

Logopädin

Britta Hagen

Logopädin

Brigitte Schall

Logopädin

Jacqueline Staub

Logopädin

Ergotherapie

Britta Lacher

Ergotherapeutin
Zurück zum Inhaltsverzeichnis

Tagesbetreuung

Bereichsleitung

Helge Niederastroth

Leiterin der Schulunterstützung

Sozialpäd. Tagesbetreuung

Fabian Flück

Sozialpädagoge

Beatrice Künzi

Sozialpädagogin

Rahel Schoor

Sozialpädagogin

Michèle Artho

Sozialpädagogin in Ausbildung

Marco Helfenberger

Praktikant
Zurück zum Inhaltsverzeichnis

Internat

Bereichsleitung

Beatrice Bruderer-Schürch

Leiterin des Internats

Internat

Seraina Habersaat

Sozialpädagogin

Anne-Margreet Mol

Sozialpädagogin

Xhevdet Mustafa

Sozialpädagoge

Joel Zöllin

Sozialpädagoge

Elias Betschart

Sozialpädagoge in Ausbildung
Zurück zum Inhaltsverzeichnis

Dienste

Fahrdienst

Claudio De Cicco

Schulbusfahrer

Roman Meyer

Schulbusfahrer

Solomon Ojeifoh-Bleiker

Schulbusfahrer

Peter Röschli

Schulbusfahrer

Shaban Shabani

Schulbusfahrer

Hauswart

Edwin Schalch

Hauswart

Hauswirtschaft

Jürg Marti

Koch

Michelle Siegfried

Fachfrau Hauswirtschaft

Valjdete Abazi

Raumpflegerin

Luljeta Abazi

Raumpflegerin

Flurije Krrakaj

Raumpflegerin

Veronica Kurzen

Raumpflegerin

Zivildienst

Reto Lott

Zivildienstleistender
Zurück zum Inhaltsverzeichnis